語録
( 2009/06/11(Thu) )

今後の計画
( 2009/01/20(Tue) )

日記メモ
( 2007/09/18(Tue) )

エンブレムができた!
( 2007/05/03(Thu) )

データ修復時のメモ
( 2007/04/22(Sun) )

モウリーニョ監督の秘策!
( 2007/04/05(Thu) )

FMnoteの作り方!
( 2007/03/18(Sun) )

インターネット。
( 2007/03/05(Mon) )

どっちかというと。
( 2007/01/26(Fri) )


FM2007の難易度
( 2007/01/14(Sun) )
    FM2007から、急激に難易度があがってます。
    とくにディフェンスの作り方について。
    FM2006は、多少弱いチームでも、ある程度のディフェンスができていたのに、
    まったくできない。

    で、あらためてきちんと、ヨーロッパサッカーのディフェンスというものを考えてみる。
    するとこんどは、
    複雑すぎて、とてもじゃないが理解できない。

    とくに組織ディフェンスの点。

    しまいには、FM2007でカウンターでだされるほとんどのボールがオフサイドに見えてきた。

    とおもったら、あとで誤審騒動がおきて、
    オフサイドだったと知る。
    得点になったのがたまたまそれであっただけで
    オフサイドをとられなかったオフサイドのシーンが多すぎる。

    次のパッチで改善を期待。
    誤審多すぎ。


この文章にツッコむ!
Name:
Comment:
[過去ログ] 0 byte now






ページ選択 [ これ以下はありません。 ]
[ Home ]
[ 管理 ]