読み返すと。
( 2007/03/04(Sun) )
    日記を読み返すと、
    面白い日記は、やっぱし、負けまくっているときの日記ですな。

    負けると悔しいので、ゲームを続けるのも、日記を書くのも、非常にしんどくて、
    書いているその時は、こんな日記、読んで面白か?
    とすら思うのですが、月日が経ってから読むと、面白い。
    MoorGreenのはじめのころとか、
    SantAndreuの頃とか・・・。

MIDIを復活しようと思って。
( 2007/02/24(Sat) )

FMをやる時間がない。
( 2007/02/06(Tue) )

速読
( 2007/01/25(Thu) )

日記を書くコツ
( 2007/01/20(Sat) )

FMnote
( 2006/12/23(Sat) )

龍時の影響
( 2006/09/27(Wed) )

日記復活しました
( 2006/06/27(Tue) )

サカつくEU/マッチエンジン
( 2006/04/03(Mon) )

世界制覇に秘策無し編
( 2006/03/24(Fri) )

一見作るの大変そうなページですが
( 2006/03/06(Mon) )


賛否両論のBGMですが・・・
( 2006/03/05(Sun) )
    一部の曲を除いてですが・・・
    非常にクオリティの高いMIDIサウンドを再生しています。
    あのなかのどれか一曲を作成するのに、
    数年の修行を積まなくてはならないものばかりです。
    とくに優れたものは、修行だけでなく、
    才能というスパイスがこめられた曲もあります。

    なかには、コンテストでグランプリを受賞してしまうほどの曲も含まれています。
    たぶん、著作権には引っかからない曲ばかりです。

    できれば、ヘッドホンなどで、音楽を聴きながら読んでいただけたらと思います。

    欲を言えば、専用の音源モジュールによる再生をオススメします。
    昔、よくOSにくっついてたソフトウエアMIDIのXG音源であれば、
    曲のパフォーマンスをかなり発揮できると思います。

この文章にツッコむ!
Name:
Comment:
[過去ログ] 108 byte now

2011/11/24 (Thu) 10:41:42
/*/dxhtxjjclf/*/ USA





ページ選択 [ これ以下はありません。 ]
[ Home ]
[ 管理 ]